Quiénes Somos

El Despacho Jurídico AENSA BP está compuesto por abogados, gestores administrativos, contables y técnicos especializados, todos ellos profesionales del Derecho Tributario, Derecho Laboral, Derecho Civil, Derecho Mercantil y Contable, con gran experiencia en el asesoramiento y gestión de todo tipo de entidades.

El objetivo prioritario de AENSA BP es ofrecer a nuestros clientes un servicio jurídico de alta calidad para resolver de forma inmediata cualquier duda o conflicto legal que les puedan surgir respecto a los servicios contratados. Para ello, cuentan permanentemente con profesionales cualificados de cada especialidad en nuestras oficinas con los que podrán contactar de manera directa.


ORGANIZACIÓN Y GERENCIA

Enrique J. Bellido Plasencia

Administrador y gerente de la Empresa. Abogado y Gestor Administrativo

Área Fiscal y Jurídico-Administrativa

Email: ebellido@aensabp.es

Santiago F. Bellido Plasencia

Abogado

Área Jurídico-Laboral

Email: sbellido@aensabp.es

ÁREA DE ASESORÍA LABORAL

Santiago Plasencia Gutiérrez

Abogado

Email: splasencia@aensabp.es

Roger de Flor Bellido Plasencia

Asesor Laboral

Email: rbellido@aensabp.es

ÁREA DE ASESORÍA FISCAL Y CONTABLE

José Manuel Tapias Paredes

Contable

Email: jmtapias@aensabp.es

Alberto F. Morato Velasco

Contable

Email: amorato@aensabp.es

Francisco J. Ayala Bailador

Contable

Email: fjayala@aensabp.es

Anuncios